Наталья Радостева
Суббота, 15 Декабря 2018, 15:12
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пока тут все остальное » На повестке - "разное" » Путин сказал.... (и все удивились.)
Путин сказал....
ГрадДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 20:08 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Нормально премьер умеет вести встречу. Дал фишку народу , мол не знаю Юру Шевчука. И народ даволен, как же ОН- знает, а Путин-нет. И он сразу перестал быть лохом? Ха-ха.2 раза. Самое важное, что ВВ сказал Шевчуку? То, что разбирайтесь с местными князьками сами. Если решили в день митинга детей покатать на каруселях, то катать и без митингов. А про шахтёрскую зарплату ВВ что сказал?
В.В.Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются.

Из этих слов я делаю вывод, что Путин хорошо и грамотно разрулил Шевчука. Сперва выбил его из колеи затем ввёл в то поле игры на котором ШЮ сходу не проскочит.
Но именно энергетический уголь добывают на Воргашорской. Выходит раз "экономически не выгодно 70%" то пусть дохнут? Ведь будут рвать жилы за бабло и будут нарушать ТБ.
Уже сейчас на Комсомольской проблемы с ветеляцией и дегазацией выработок. 1% метана в дизельном депо! На поступающей струе! Одуреть можно.

Сообщение отредактировал Град - Среда, 02 Июня 2010, 00:57

podosinovetsДата: Среда, 23 Июня 2010, 23:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 3
Статус: Offline
Эх, блин, и губительна же рыночная экономика для энергетического угля smile
Интересно, когда мировые энергетические ресурсы все-таки подойдут к "нулю", в Воркуте опять будут строить шахты?

Форум » Пока тут все остальное » На повестке - "разное" » Путин сказал.... (и все удивились.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат их авторам© 2018 Сайт управляется системой uCoz